Цены на сайте представлены для ознакомления. Этот сайт не является публичной офертой
Виды облицовочного кирпича

Фактурный

Для данного вида кирпича характерным является рисунок на поверхности. Он может быть рельефным или в виде изображения, имитирующего, например, дерево, мрамор и др. Для того чтобы получить рисунок, в кирпич при его изготовлении добавляются различные специальные красители. Применяется он для облицовки жилых домов. Имеет очень красивый внешний вид.

Фасонный

Форма такого кирпича весьма интересная: ребра и углы у него скругленные, а грани скошенные или криволинейные. В некоторых случаях фасонный кирпич изготавливается по лекалам заказчика. Применяется данный вид облицовочного материала для дизайнерского оформления арок, заборов, колонн и фасадов.

Клинкерный

Этот вид кирпича существует уже более века. Клинкерный кирпич представляет собой высокопрочный материал, поскольку в его состав входит только сланцевая глина, а мел и соли отсутствуют. Основные характеристики данного материала — морозоустойчивость, высокая прочность и низкое водопоглощение. Стоит отметить и недостаток клинкера — довольно высокий уровень теплопроводности, вызванный высокой плотностью материала. Обычно таким видом кирпича облицовывают цоколи. Также его применяют при мощении дорог, аллей и улиц.

Глазурованный

Кирпич характеризуется глянцевым блеском. Чтобы достичь такого эффекта, после обжигания на глину наносится глазурь. Затем опять происходит обжигание, но при более низкой температуре. Результатом является стекловидный слой, который обладает высокой устойчивостью к пониженным температурам и не пропускает воду. Используется глазурованный кирпич для выкладывания мозаичных панно как снаружи здания, так и внутри него.

Ангобированный

Виды облицовочного кирпича включают в себя и ангобированный облицовочный материал, используемый для дизайнерской отделки стен наряду с глазурованным кирпичом. Он имеет матовую поверхность и выпускается в широкой цветовой гамме. Технология изготовления ангобированного кирпича следующая: цветной состав наносится на высушенный сырец и затем обжигается. Главное условие при этом — соблюдение правильного температурного режима. В противном случае не получится ровный матовый слой. Приобретая кирпич данного вида, нужно внимательно осмотреть на его поверхность — на ней не должно быть трещин, вздутий, наплывов и пузырьков.

Нравится
 

Мы рады Вас видеть

Счетчик посетителей

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter

Нам это важно

От куда Вы о нас узнали
 

Кто на сайте

Сейчас на сайте:
  • 4 гостей
Новые пользователи:
  • ujymipab
  • Роман
Всего пользователей: 4

Авторизация






Мы в соц сетях